Консультация невролога /

Экстрасистолы от невроза — вопрос №738794

Здравствуйте. У меня такой вопрос! После родов через месяц появились экстрасистолы. Целый год они не проходят, но стали значительно реже. До беременности были панические атаки 2-3 раза. Поставили невроз тогда, но экстрасистолы не беспокоили, а только после родов начались. Обошла всех врачей, и гормоны и ферритин, и кровь и асе все хорошо. И вот недавно сделала суточный экг. Аритмолог сказала, что все в пределах нормы, сказала живите и ни в чем себе не отказывайте. Единственное посоветовала обратиться к неврологу. Да , я тоже замечаю, что как только понервничаю, он немного усиливаться. И в основном это только в дневное время, к вечеру успокаиваются, а ночью не беспокоят. Ещё на сильном холоде когда мёрзну, тоже замечаю как будто спазм. Посоветуйте что делать?! Витамины какие только не пила уже.)

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. В общественных местах или местах скопления людей нет ощущения удушья или тревоги? Как переносите поездки на машине или общественном транспорте?
Клиент
Вадим, здравствуйте. Нет, все отлично. За рулём езжу с удовольствием.
Терапевт, Врач УЗД
Это очень хорошо. Какие то седативные лекарственные препараты принимали?
Клиент
Вадим, если только пустырник и валериану.
Клиент
Вадим, просто в последнее время у меня накопилась усталость и недосып. Я стала вспыльчивой немного, потому что не высыпаюсь. И появились страхи за ребёнка. Но на эту тему я работаю с психологом.
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за пояснения. Давайте начнем с Глицина по 5 Таб за 1 час до сна.
Клиент
Вадим, глицин мне кажется бесполезен. Мне неврологи тогда как-то советовал фенибут.
Невролог
Здравствуйте. Одним из частых проявлений невроза являются экстрасистолы. Вам нужно попить седативный препарат, можно Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц Можно Адаптол или Стрезам. Но они все по рецепту идут. то есть очно нужно обратиться.
Из доступного можно попить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день 1 месяц
Клиент
Яна, здравствуйте. У меня рецепт есть на фенибут, но я как то 2 дня попила, у меня какое то не понятное состояние после него. Может просто показалась. Пробовала гомеопатию.
Клиент
Яна, у меня за год с небольшим накопилась усталость и недосып, и это меня раздражает. Бываю злой. Потому, сто в основном одна с ребёнком. И появились навязчивые мысли за ребёнка. Работаю по этому поводу с психологом.
Невролог
Вот по этому и седация нужна, усталость и стресс могут давать разные жалобы в том числе экстрасистолы. Можно фенибут попробовать, мягкий препарат.
Клиент
Яна, а я не буду как омеба без эмоциональная ходить?!)
Клиент
Яна, а как он влияет на головной мозг? Почему все его советуют?
Невролог
Нее, Фенибут считается из тех что эффектные самым таким слабым и мягким.
Советуют потому что доступный, простой, нет побочных и привыкания ( ну относительно других препаратов) и иногда без рецепта отпускают.
Влияет положительно так как к тому же является ноотропом ( положительное влияние на нервные клетки).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нервное состояние может вызывать появление единичных экстрасистол. Пропить лучше всего фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц, он успокоит нервы и такие приспуоы будут реже
Клиент
Екатерина, у меня в начале больше 100 точно было, сейчас 15 плюс минус, а могут почти не быть.
Клиент
Екатерина, у меня за год с небольшим накопилась усталость и недосып, и это меня раздражает. Бываю злой. Потому, что в основном одна с ребёнком. И появились навязчивые мысли за ребёнка. Работаю по этому поводу с психологом.
Клиент
Екатерина, а почему все назначают фенибут? Он менее безопасен? Как он влияет на головной мозг?
Клиент
Екатерина, а ощущения спазмов на холод, тоже должны пройти?!
Невролог, Терапевт
должны пройти, фенибут хороший препарат, поэтому его и назначают
Невролог
Здравствуйте.
Экстрасистолы могут быть проявлением невроза.
Можно попробовать справиться без препаратов - при помощи когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Из противотревожных препаратов хорошо переносятся фенибут, стрезам.
Клиент
Алина, здравствуйте, да я немного слышала об этой методике, но как найти специалиста в этом?!
Клиент
Алина, у меня за год с небольшим накопилась усталость и недосып, и это меня раздражает. Бываю злой. Потому, что в основном одна с ребёнком. И появились навязчивые мысли за ребёнка. Работаю по этому поводу с психологом.
Невролог
Поискать специалиста по отзывам.
Если Вы чувствуете улучшение от занятий с Вашим психологом, то продолжайте работать с ним.
Невролог
Здравствуйте к сожалению экстрасистолы возникает на фоне неврозоподобных состояний или Длительных стрессов я вам порекомендовала бы противотревожный лёгкий препарат Такой как адаптол в дозе 05-2раза в день один месяц ,с переходом на грандаксин 50 мг два раза в день также один месяц здоровья!
Клиент
Нонна, а фенибут пойдёт?