Консультация дерматолога /

Красные, слойные пятна на стопах — вопрос №739047

Здравствуйте! На стопах появились красные, слойные пятна. Пользовалась Акридермом ГК, Клотримазолом, Салициловой мазью, ни чего не помогает. После рабочего дня, когда снимаешь одежду, немного присутствует зуд.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! Я прикрепила фото. Помогите пожалуйста ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Я прикрепила фото. Помогите пожалуйста ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Как давно сыпь? Есть ли хронические Заболевания?
Клиент
Алина, псориаз
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже также на проявления псориаза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжелика. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Я прикрепила фото. Помогите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика необходимо сдать соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносить лекарственных веществ 7 дней для достоверности анализа.
Как долго использовали акридерм ГК? Клотримазол?
Клиент
Марина, 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика, необзодимо начать со соскоба на патологические грибы, при отрицательном анализе под вопросом псориаз. Необходимо осмотреть весь кожный покров, волостстую часть головы, ногтевые пластинки. Обратитесь очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Я прикрепила фото. Помогите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно исключать псориаз, есть ли высыпания на других участках кожи?
Клиент
Дарья, нет только на стопах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Был ли эффект от акридерм ГК? Сколько его использовали?
Клиент
Дарья, ни от чего нет эффекта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На тыл стопы переходях высыпания, ногтевые пластинки не изменены?
Клиент
Дарья, два месяца пользовалась разными мазями
Клиент
Дарья, ногтевые пластинки тоже изменены, утолщение, отслоение, сухость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно исключать подошвенный псориаз и псориаз ногтей, для этого нужен очный осмотр, при этом диагнозе, если нет эффекта от наружной терапии, а также при псориатическом поражении более 5 ногтевых пластин (предварительно берётся соскоб на грибок) уже показана системная терапия (методжект, гибт). Лучше начать с очного осмотра, чтобы не назначить вам лишние лекарства.
Клиент
Дарья, благодарю вас!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анжелика.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Я прикрепила фото. Помогите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика, исходя из того, что вижу на фото, в первую очередь, посоветовал бы сделать анализ крови на сифилис для исключения ладонно-подошвенных сифилидов (проявления вторичного сифилиса).
О других вариантах можно будет думать только после исключения сифилиса.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Я прикрепила фото. Помогите пожалуйста ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как давно появились высыпания? До этого болели ?
Клиент
Бэлла, высыпания начали появляться с лета, думала, что от долгой носки обуви на работе. Вообще у меня псориаз 15 лет уже
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую обратиться очно к дерматологу, учитывая отсутствие эффекта от терапии и псориаз в анамнезе. Это может быть подошвенный псориаз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть дисгидротическаЯ экзема , псориаз , грибок . В вашем случае нужен очный осмотр дерматолога , взятие соскоба
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Проявление псориатических высыпаний