Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №739887

Здравствуйте, сначала высыпания поЯвились на груди ,был зуд, затем появились на животе и на спине , сейчас мелкие высыпания на ногах и руках , на данный момент не чешется , не беспокоят , но их становится больше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, Здравствуйте, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дилара. Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дгей, крем акридерм 2раза в день 10 дней.
Придкрживайткстюь диеты по Адо. Связь может быть также со стиральными порошками и ополаскивателями и с др химией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дилара.
В Вашем случае нужен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), наружно 1 раз в день крем Адвантан
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр дерматолога. Похоже на аллергический дерматит, токсикодермию, чесотку
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Преднизолон или другие гормоны принимаете?
Клиент
Бэлла, нет, не принимаю ,
Клиент
Бэлла, за 5-6, дней до высыпаний принимала парацетамол и ибупрофен , тк была ангина и температура
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно аллергический дерматит, но все же рекомендую очную консультацию дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Т.к. вы принимали препараты за 5-6 дней до появления высыпаний, то может быть токсидермия. Но лучше очно показаться дерматологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше очно посетить врача, высыпания как аллергический характер носят, так и на чесотку похожи. Внутрь можно антигистаминовые препараты.