Консультация детского лора /

Хрюкает носик а соплей нет — вопрос №740219

Малышке 4 месяца появилась как заложенность носа , хрюкает , но сопелей нет. В комнате 23 градуса , стоит увлажнитель 65%влажности . В ротик заглядывала зубками пока не пахнет . Температуры нету кашля тоже . Но заложенность Мешает ей спать , плачет во сне . Что это может быть и как можно пока облегчить ей эти симптомы

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Увлажняйте носик ещё капельками аквамарис или аквалор. Убирайте после этого минутки через три корочки… если не будет эффекта, то можно Називин бэби дня три по 1 кап если совсем прям не может дышать носом.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вы кормите грудью? При создании отрывается от груди, чтобы хватать воздух?при сосании "хрюканье" уходит?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, називин 0.01 % по 1 кап *2 р. Д. 5 дней.
Через 1 мин после називин, Закапайте аквалор бэби по 5 кап в каждую половину носа.
Аспирируйте через 1 минуту.
Сдайте Оак с лейкоформулой.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сколько времени беспокоит , нет ли срыгиваний обильных?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, нет спрыгиваний нет. Пару дней
Детский ЛОР, ЛОР
тогда називин 0,01% 1-2к-2р 3-5дн туалет носа аквамарис туалет носа , деринат 1-2к-3р 7дн нос,