Консультация терапевта /

Можно ли привиться от ветрянкой оспы? — вопрос №740221

Добрый день! В нашей семье родился ребёнок, поэтому возник вопрос о вакцинации от ветрянкой оспы. Сейчас дочери 7 месяцев, в год хочу привить её. Сама я ветрянкой болела в детстве, а вот муж и его родители доподлинно не помнят, перенёс он ветрянку или нет. Решили его привить, но можно ли вакцинировать, если неизвестно точно, болел ли человек?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вероятнее всего контакт с вирусом был у мужа, просто клинически не проявлялся.
взрослых не очень целесообразно прививать, а вот ребенка прививайте конечно)
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Прививки ставят детям,вашему мужу не стоит уже ставить.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте на АТ и узнаете болели или нет. Прививаться можно,но обычно дети легко переносят ветряную оспу.