Консультация гастроэнтеролога /

Постоянные боли в области желадука — вопрос №74078

Добрый день!
В настоящее время: месяц назад начались постоянные боли в области желудка, а также слева и справа от желудка, и в области поджелудочной. боли ноющие, проходят во время еды и после, но потом снова возобновляются. Последние 2 недели придерживаюсь диеты- без сахара соли, острого, сладкого, копченого жареного и т.п. Ем только тушеное, на пару, но все равно боли есть.
Дополнительные симптомы:
год назад был приступ панкреатита, прошел, боли не появлялись.
с сентября месяца повышенная жажда
с января повышенное потоотделение
последний месяц повышенное газообразование, постоянное бурление и урчание в кишечнике.
В студенческом периоде был умеренный гастрит.
Сопутствующее состояние-повышенный стресс.
Стул абсолютно нормальный и регулярный, изжоги, тошноты, отрыжки нет.
сдавала кровь на работу щитовидной железы-все ок.
сдавала кровь на сахар и билирубин с разницей в месяц, в одном анализе все выше сахар, билирубин ок. в другом наоборот.
Несколько лет назад сдавала на хеликобактер-не обнаружен.
2 недели пила мезим+тримедат+нольпаза. Поджелудочная стала болеть намного меньше, а желудок наоборот больше.

На 26 июня записалась на фгдс, на 6 июля на узи.
Хотелось бы снизить симптомы и начать какое то лечение уже сейчас.
Подскажите что может быть и чем лечиться?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Начните пить Нольпазу 20 мг по 1 капсуле 2 р/сут за 30 минут до еды,Фосфалюгель 1 пакет за 15 мин до еды 3р/сут и креон 10000 ед во время еды. Дальнейшую терапию покажет состояние слизистой желудка и 12-кишки по ФГДС,присутствие хелмкобактера. Возможно эрозивное поражение.
Терапевт, Нефролог
12-перстной кишки иди желудка,возможно язвенная болезнь. Вторично есть холецистлпанкрептит,что определит Узи.
Принятый ответ
Педиатр
Есть диагностический тест. Выпейте при болях столовую ложку алмагель А. Если это желудок- гастрит, то боль как рукой снимет. А для грамотного лечения нужно все- таки обследоваться. Сейчас можно травяные сборы попить- подорожник, ромашка, зверобой. Пробиотики с хилакфорте попить курсом 2 недели. Сорбенты- полисорб, энтеросгель курсом неделю. Это все.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Продолжайте соблюдать диету , исключить жареное, острое, пересоленое, мучное, проводите исследование ФГДС и УЗИ брюшной полости , далее пишите, обращайтесь.
Терапевт
Здравствуйте! Пейте на ночь ПепсанР по 1 капсуле-это экстракт ромашки с заживляющим и обволакивающим действием. Тримедат или дюспаталин по 1 т 3 р в день для нормализации мотроики желудка и кишечника,желчевыводящих путей,антифлат или эспумизан по 2 к 3 р в день. Перед едой непосредственно выпивайте Алмагель(А) по 1 ст л-он убирает боли. А так , скорее,эрозивный гастрит или язва 12 пк.Строгая диета с исключением раздражающих, сокогонных пролдуктов,то,что дает газы,сырая еда,холодная еда .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Здравствуйте сдайте кал на дисбактериоз кишечника при ФГДС биопсия хеликобактер должны сделать если нет Можно сделать. дыхательный уреазный тест
Единственное что к вашей схеме лечения можно подключить де-нол
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо пропить нольпазу, алмагель или фрсфалюгель. Далее делайте фгдс и лечиться согласно жтим исследованиям