Консультация гинеколога /

Как лечить и из за чего — вопрос №740792

8 недель беременности. Генеколог взяла анализ на флоры. Нашли грибы какие то. Выделений нет. Запаха нет. Жжения нет. Восполения тоже нет. Сказала кровит и не может понять ирозия кровит или из за грибов. Отправила на калькоскопию но перед этим пролечиться свечки пимафуцин. Как избавиться от этой заразы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Посев на патогенную микрофлору из влагалища сдавали? На УЗИ эмбрион, сердцебиение есть?
Клиент
Ольга, да. Да на узи все в порядке сердце бьеться
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать посев, чтобы понимать что и чем лечить. Мазок на флору есть возможность прикрепить? Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Грибы на таком сроке могут быть и в норме, нужно знать их титр, прежде чем лечить. Тем более если у вас нет жалоб. Для этого сдайте расширенный мазок на флору фемофлор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кровить постоянно? Живот болит?
Клиент
Светлана, о том что кровит узнала от врача когда она посмотрела на кресле через зеркало. Я выделений не каких не увидила. Живот не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет, то лечение не нужно? а кровить может шейка при взятии мазков - это норма
Вы можете сдать мазок на Фемофлор 16, но я не вижу смысла, если нет жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если мазок хороший, воспаления нет, то небольшое количество кандиды (грибов) это нормально.
При взятие мазков, шейка может кровоточить, это абсолютно безвредно, выделения закончатся в ближайшее время.
Если нет никаких жалоб, кандиду лечить не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Кровит шейка при заборе мазков, потому что она хорошо васкуляризирована.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления