Консультация офтальмолога /

Катаракта — вопрос №740859

Здравствуйте, пишем вам из Бишкека с Кыргызстана. Хочу у вас проконсультироваться, папе сделали операцию в прошлом году, т.е. катаракта (поставили американский мягкий хрусталик). После выписки он заболел короновирусом, очень в тяжелом состоянии был, 3 месяца пролежал в больнице, кололи клексан и др. препараты. Сейчас глаза беспокоят, там, где сделали операцию все время слезиться и как бы пленка говорит образуется в виде слезы. Очень мешает ему, что делать можете посоветовать. В данное время боимся отправлять к врачу, обстановка в городе (красная зона). Заранее благодарю.

Офтальмолог
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, видит глаз оперированный также, как и после операции или сейчас хуже? Слеза "стоит" постоянно или больше с утра, с вечера?
Клиент
Александра, здравствуйте, до операции левый глаз вообще не видел, сейчас видит нормально но слеза стоит все время
Офтальмолог
А сейчас какие-то капли в глаза капает?
Клиент
Александра, здравствуйте говорит, временами бывает легкие рези как бы слезами закрывается легким зрение по моему такое же как после операции, сейчас не капает 2 месяц, капал до этого антибиотиковую капли
Офтальмолог
Прикрепите, пожалуйста, выписку об оперативном лечении. Загрузите а интернете, а сюда скиньте ссылку
Офтальмолог
Добрый вечер, если есть возможность загрузите выписку с операции, через любое облачное хранилище, а сюда прикрепите ссылку.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть ли резь, чувство инородного тела?
Плёнка что по вашим словам образуется, промаргивается? Зрение пострадало или такое же как сразу после операции?