Консультация терапевта /

Мучает сухой кашель — вопрос №741535

Здравствуйте!Мучает сухой кашель где то неделю уже,от кашля голова болеть начинает,бывает что прям кашель приступами ,не могу выкашлится.Заметил что так же и неделю болит в области грудной клетки от кашля.Сегодня вечером почувствовал озноб,температура 37

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и срб, пройти рентгенографию органов грудной клетки, для понимания процесса. Облегчить сухой кашель может коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо,скажите срб Это что?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С-реактивный белок. Маркер воспалительных процессов.
Клиент
Алексей, здравствуйте, скажите пожалуйста,если двухсторонняя пневмания,нужно ли пить какие либо антибиотики?инголяций делать?Вот это вот все что в описании это у мужа моего,ему 44 года.Он у меня ходил во двор в свитере ,шапке,и алимпийки занимался спортом делал физ нагрузки,вызывали скорую ну сделали укол и уехали,сегодня поехал посмотрели сдал мозок на ковид,флюру сделал,анализы сдал, сказали двухсторонняя пневмания,назначили против температуры лекарства ,от сухого кашля,но у меня вопрос разве не нужно пить антибиотики или колоть?Ночью плохо было говорит как что то в сердце давит ,сам бледный был
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пневмонии в большинстве случаев вирусные. К антибиотикам не чувствительны Для исключения присоединения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови и срб.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльвира. Утром и днем до 18-00 прием АЦЦ, если есть кашель ночью, то противокашлевые средства, синекод или омнитус перед сном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте скажите пожалуйста,если двухсторонняя пневмания,врач назначает антибиотики или инголяций?Это я все писала за мужа симптомы,ему 44 года неделю кашель сухой был и есть,поднялась температура 37, вчера потом до 39,5 мы испугались потому что она не сбивалась ,вызвали скорую сделала укол и все, сегодня поехал в неотложку,потому что ночью было плохо говорил давило в сердце что то,бледный был,в больнице сказали двухсторонняя пневмания,выписали все против температуры,кашля,но разве не нужны не какие антибиотики?инголяций?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если пневмония вирусная, то антибиотики не нужны, рекомендую сделать КТ и сдать анализ ОАК и прокальцитонин. По результату решить вопрос о приеме антибиотиков. Врач при очном осмотре может решить вопрос о целесообразности назначения антибиотиков.
Клиент
Михаил, можно у вас спросить,можно ли пить магнелис в6 или магний в6 при ГВ? Магний пила очень помогал мне выйти из стресса,переживаний я спать не могла ,тревога была внутренняя
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прямого противопоказания в инструкции на магний В-6 нет, но прием должен осуществляться под контролем лечащего врача.
Терапевт
Здравствуйте! Желательно сдать хотя бы ОАК, для исключения бактериальной инфекции. Также желателен очный осмотр терапевта, чтобы Вас послушали. Если кашель действительно сухой, то возможен приём омнитус 1т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте скажите пожалуйста,эти все симптомы я описывала мужа,неделю кашель сухой,а потом как приступами кашель,не было температуры,только вчера поднялась до 39,5.Я испугалась потому что температура не сбивалась,скорая приезжала укол сделали и все, сегодня поехал в больницу сказали двухсторонняя пневмания,выписали лекарства от температуры кашля, неужели не нужны антибиотики?Инголяций?Ночью плохо было в грудь давило что то говорил , бледный Очень был,в больницу отказался ложится?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови, СРБ, сделать рентгенограмму легких. При сухом кашле можно принимать для облегчения симптомов коделак нео или омнитус
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас вирусная инфекция, сухой кашель нужно лечить - начните приём Левопронта или омнитус сироп 3 раза в день 10 дней. Дома пользуйтесь увлажнителем воздуха, чтобы влажность воздуха была на уровне 50-60 %. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса