Консультация гастроэнтеролога /

Повышенный результат по анализу панкреатическая эластаза — вопрос №741559

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что результат по панкреатической эластазе 640мкг Е1/г фекалий (есть хронический панкреатит и холецистит, анализ сдавался в период обострения, анализ крови в норме(билирубин, холестерин и др.) ?Анализ на кальпротектин в кале в норме - 13.3 мг/кг.
в копрограмме определили остатки непереваренной пищи, а также незначительное количество йодофильной флоры, мышечные волокна неизмененные, дрожжеподобные грибы (все в небольших или умеренных количествах).
На УЗИ желчный пузырь уменьшенных размеров (40на 10 мм, в 2018 году на спиральной КТ показывало 42 на 12 мм) без конкрементов с эхо весью на дне.
После соблюдения диеты , 2-недельного курса ферментазы , а также приеме тримспы и холудексана болевые ощущения почти ушли, беспокоят иногда "голодные" боли и ощущения вздутия напряженного кишечника .

подскажите , что можно откорректировать в схеме лечения

Хирург
Здравствуйте.. Исходя из описанию стоило бы кал на дисбактериоз сдать оценить состояние флоры кишечника. Так же по лечению стоит дюспатолин добавить для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И следует диету продолжать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо огромное за консультацию
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализы на эластазу и кальпротектин у вас с норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
На здоровье