Консультация дерматолога /

Трескается и шолушится кожа между пальцев и под большим пальцем стопы. — вопрос №741925

Трескается кожа и шолушится под большим пальцем стопы и между ног,зуда нету ,не болит,запаха нету. Кожа грубая.
Летом такого нету ,только зимой.Что это может быть и чем мазать? В прошлом году здавал на грибок соскоб,грибка нету.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Желательно сдать свежий соскоб на пат грибы. На область шелушения мазь уродерм 1-2 раза в день, можно под плёнку на час в течение месяца, крем Цераве СА смягчающий ежедневно, хб носки
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней. и через 1 час крем ла кри для сухой кожи . Носки хлопковые, и обувь из натуральных материалов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть экзема.
Наносите при обострении акридерм ск или комфодерм м2 2 недели. Постоянно смягчающие средства a-derma exzomega, уродерм. Страйтесь носить хб носочки без синтетики и шерсти.
Перед лечением желательно пересдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Если процесс преимущественно односторонний, то велика вероятность, что это все-таки грибковое поражение: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_stop.html
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Для лечения посоветовал бы крем Диадерм для стоп смягчающий 2 раза в день длительно.
так же посоветовал бы повторно сделать соскоб на грибы с очага.