Консультация дерматолога /

Водянистые прыщи — вопрос №741954

Добрый вечер!
Пару дней назад заметила непонятные прыщи по всему телу ( в основном в районе подмышек, на боках, немного на животе, на плечах и на затылке прям в волосах). Зуда нет, но если почесать немного, то есть небольшой зуд с неприятной болью. На вид похоже на акне, но в середине есть небольшая водянистая точка. Прошу помочь . Фото прилагаю

Инфекционист
Здравствуйте! Такая реакция возможна при наличии гельминтов.
Стоит исключить их, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Не было ли новой бытовой химии? Новых продуктов питания? Нет ли температуры? Какие-то лекарства, витамины принимаете?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на герпетические везикулы, Вы болели ветрянкой? на кануне не простывали? была ли температура?
раствор беталина 2 раза в день локально 10 дней. Желателен очный осмотр
Клиент
Алёна, ветрянкой не болела, температуры нет. Признаков простуды тоже нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы болели ветрянкой? Какие препараты и по какому поводу недавно принимали?
Клиент
Бэлла, ветрянкой не болела. Температуры нет, начала принимать дюфастон, по причине нарушения менструального цикла.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно предположить ветрянку. На высыпания можно циндол или каламин . И лучше обратиться очно к дерматологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вы болели ветрянкой?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, температуры нет? Ветрянкой болели?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Возможны разные варианты.
В первую очередь, приходится думать о ветряной оспе.
Так же нельзя исключить аллергический дерматит.
В Вашем случае требуется очный осмотр.
Клиент
Михаил, ветрянкой не болела. Температуры нет, признаков простуды или недомогания нет. Заметила, что нет на ногах, только на туловище и немного на руках. Появилось после приема дюфастона. Может ли быть аллергия на этот препарат ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все может быть. Поэтому и нужен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели имело место повышение температуры, признаки простудного заболевания, можно с определенной долей уверенности говорить о развитии ветряной оспы взрослых.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти ветряная Оспа или аллегорический дерматит . На голове есть высыпания ? Пока наблюдайте . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, цетрин или зодак) , наружно раствор Каламин . Ограничить контакт с водой
Клиент
Елена, на затылке в волосах есть несколько.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит ветрянка .
Клиент
Елена, что бы понять точно, какие-то можно анализы сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете сдать общую кровь и антитела на вирус варицелла зостер