Консультация педиатра /

Помогите расшифровать — вопрос №742050

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов ,ребёнку два месяца ,это плановый скрининг мы проходили ,все ли нормально ,то что у мочи плотность ниже нормы это не страшно ?а то что волнуюсь ,по узи в месяц было расширение почечной Лоханки с левой стороны ,врач сказал что так у малышей бывает и проходит к году

Педиатр
Здравствуйте
Анализы отличные!
В крови базофилы и эозинофилы изменены только в относительном значении, оно клинически не значимо. Абсолютные значения не норме.

Моча тоже в норме. Плотность снижена незначительно, поводов для беспокойства нет.

Расширение лоханки действительно проходит в большинстве случаев по мере роста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, здравствуйте
По общему анализу мочи все в норме. Относительная плотность у детей до 1 года в норме от 1002, поэтому у вас в норме
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- тромбоциты в норме
- по лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты (это особенность у детей до 5 лет). Эозинофилы и базофилы повышены только в процентном отношении, а мы ориентируемся на абсолютные показатели (они в норме)
По анализу крови также все показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все анализы полностью соответствуют возрастной норме малыша
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста,а вот то что ребёнок ходит в туалет почти после каждого кормления грудью ,это нормально ?
Педиатр
Малыш ходить писить или какает после каждого кормления?
Клиент
Елена, какает
Педиатр
Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Да, абсолютная норма. Малыши такого возраста имеют нормальную кратность стула - от стула после каждого кормления до стула 1 раз в 7 дней
Клиент
Елена, спасибо ,а то я прочитала что должен ходить 2 раза за день и призадумалась почему так
Клиент
Елена, здравствуйте,а подскажите пожалуйста ребёнок полностью на гв ,стул по цвету желтый (бывает желто зеленоватый )по консистенции он жидковатый (но не все в памперс впитывается )на его поверхности остаются элементы стула (даже бывает что в стуле появляется слизь какая то )по поведению ребёнок как обычно ,в весе прибавляет ,скажите что с этой слизью делать
Клиент
Елена, и то что стул жидковатый на гв это нормально ?знаю что на смеси он более крутой
Педиатр
Оксана, здравствуйте.
Стул у грудного ребенка в норме может:
- иметь различную консистенцию, то есть полностью впитываться в подгузник также норма
- иметь различный цвет ( кроме черного и белого)
- иметь слизь
- иметь включения в виде белых комочков
Не допускается только кровь! Все остальное вариация нормы
Клиент
Елена, спасибо,скажите а более густую консистенцию он приобретает уже когда вводится прикорм в рацион ребёнка
Педиатр
Да, загустение стула ( порой даже излишнее) начинается с вводом прикорма
Клиент
Елена, спасибо вам огромное за ответ большое .а то читаешь порой что если слизь то надо сдавать на дисбактериоз (хотя говорят что этот анализ не информативен)и я всегда думала что на гв и есть жидкий стул ,ведь молоко тоже жидкое само себе
Педиатр
Не волнуйтесь, так наоборот и должно быть, поэтому все хорошо
Клиент
Елена, спасибо большое
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а вот какать ребёнок должен каждый день одинаково по количеству раз за день ?
Хирург
Здрасвстйуте. Представленные результаты анализов нормальные переживать не стоит. Расширении почечной лоханки вам все верно сказали у детей эти изменения связаны с физиологическими особенности и к году все приходит в норму. Будьте здоровы
Педиатр
Злравствуйте. Не переживайте общий анализ кров и мочи соответствует возрасту, пелоэктазия к году проходит, контроль узи в 6 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, все анализы соответствии с возрастом. Изменения в почках тоже возраст нве, с временем нормализуется. Стул может быть после каждого кормления, мочится до 20 раз у сутки
Удачи
Клиент
Валентина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Нет, количество дефекации может быть различным
Клиент
Елена, то есть может и два раза сходить и пять раз за день ,и после каждого кормления и это все вариант нормы да?