Консультация терапевта /

Какие витамины по пить — вопрос №742060

Мне 34 года. Кормлю ребёнка грудью( 8 мес малышу). плохо спит по ночам, соответсвенно я тоже. Утро тоже очень тяжело вставать , какое то состояние ещё часа два. Стала забывчивой ,нервной и рассеянной - какие можно попить витамины?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Компливит по 1 таб курсом 1 месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, вит д, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
супрадин 1т в день за 30 мин до завтрака курс 1 месяц
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Для начала желательно сдать ОАК, ферритин, ТТГ, витамин Д. Если отклонений в анализах не будет, то можно принимать супрадин по 1т 1 р/д во время еды 1 месяц. Если в анализах будут отклонения, то нужно обратиться к терапевту для назначения лечения.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать витамин Д, гормоны щитовидной железы ( ттг, т4 св) св железо, ферритин, оак
Есть специальный комплекс для кормящих, элевит 1 таб 1рс, все группы витаминов В, вит Д, железо, омега 3
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В аптеках доступно много поливитаминных комплексов для кормящих. Элевит кормление, компливит мама. По сути можно любой. Рекомендую также сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит- оак и ферртин, анализ на электролиты.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Отличный состав для вас будет в препарате Элевит Кормление. Полный необходимый состав микроэлементов,минералов,поддержит ваш иммунитет и нервную систему.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я бы Вам для начала рекомендовала проверить такие показатели как -железо, ферритин, Ттг , если есть дефицитное состояние-восполнять . В любом случае вам нужно пить витамин Д в дозе не менее 5000 ме и начните покакомплекснве поливитамины
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По возможности нужно находить возможность поспать днем, вместе с ребёнком и в выходные может быть есть возможность на пару часов, чтобы присматривал за малышом муж или другие родственники, а вы отдохнуть сможете.
Так же важно питаться полноценно, и полезные жиры (сёмга, авокадо, орехи).
Если есть возможность сдать анализы, то желательно посмотреть витамин Д, ферритин, ттг, т3 т4 свободные,общий анализ крови
Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки ежедневно длительно, омега 3 1 месяц, если будет снижен ферритин, то добавить нужно будет препарат железа
Клиент
Ирина, у меня двое детей ) старший не ходит в сад ( поэтому поспать днём не получится) ему 6 лет. К нам приходит няня на 4-4.5 часа но мне все равно не удаётся отдохнуть тк много домашних дел
Пульмонолог, Терапевт
Я вас понимаю. Сдайте анализы. С сайта Айхерб покупали раньше? Там есть alive! Daily energy, хороший комплекс
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Витамин Д (Аквадетрим) 2000 ед 4 капли в сутки до месяца, а малышу 2 капли в сутки до лета.
Глицин 1 т 3-4 раза в сутки до месяца
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин, щелочная фосфатаза)
Сывороточное железо и ферритин
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4
По результатам можно будет определить дальнейшую тактику лечения и в каком направлении двигаться.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, магнелисс в6 он прекрасно подойдет для обоих
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть специальные комплексы поливитаминов при ГВ в линейке эливит пронаталь и мультитабс перинитал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.