Консультация педиатра /

У ребенка жидкий стул, тужится, плачет, бурлит живот, стала плохо кушать, что делать? — вопрос №742528

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенку 3 месяца пьем смесь НАН антиалергия (так как аллергия на молочный белок, сдавали анализы кала), пребиотик "Биогая" и с месяца пьем аквадетрим по одной капли в день. В течение недели стали замечать учащение стула, стул стал жидкий, со слизью, частый после и до кормления, выходит малым количеством, ребенок сильно тужится и стала высовывать даже язык при натуживании и плакать. Еще стала плохо кушать. Была аллергия на попе, за один день все стало красным. За неделю стул увеличивался постепенно, вчера сходила аж 7 раз. Прекратили давать витамин аквадетрим. Стали давать смекту в пропорции 1 пакетик на 50 мл воды, даю после каждого кормления через полтора часа по 10-20 мл. Стул стал погуще. Вчера сдали анализ кала. Подскажите что еще можно дать. Фото кала, аллергия на попе и результат анализа прикладываю. За ранее спасибо?

Педиатр
Здравствуйте, в целом такой стул допустим в данном возрасте.
Кал на углеводы хороший, но так как Вы кушаете гидролизат он такой и должен был быть.
Слюней у ребенка много?
Клиент
Ангелина, сегодня утром не стали давать смекту так как утром был нормальный стул погуще. Так вот днем опять вышел стул жидкий с пеной и слизью
Клиент
Ангелина, да слюней много
Педиатр
Слизь в кале и его разжижение очень часто бывает при обильном слюноотделении.
Клиент
Ангелина, ни чего страшного что мы выпили калиф 4 капли? И как нам дольше быть сидеть на смекте?
Педиатр
Ничего страшного, это просто фермент.
Смекту модно не давать, если стул не такой жидкий, что полностью впитывается а подгузник.
А так ,пьется 1 пакет за день до закрепления стула.
Но удобнее и более эффективен энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу у ребенка лактазной недостаточности нету.
Препараты фермента лактазы не нужны.
Замените био гаю на бак сет - подкрепляет стул.
Также сдать копрограмму .
Клиент
Анастасия, сегодня утром не стали давать смекту так как утром был нормальный стул погуще. Так вот днем опять вышел стул жидкий с пеной и слизью.
Педиатр
Та консистенция, которая на фото есть ,это норма. Да,чуть больше слизи, но если слюнок много, то это объяснимо.