Консультация репродуктолога /

Может ли родной брат быть донором спермы — вопрос №742728

Диагноз бесплодие из-за низкого овариального резерва. Планируется ЭКО с донорскими ооцитами. Может ли родной брат 44 лет быть донором спермы? Детей нет ни у меня, ни у брата. Это был бы хоть частично родной ребенок.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а есть проблемы со спермой у мужа? Зачем сперма брата?
Клиент
Илона, нет мужа.
Акушер, Гинеколог
Мария, если будут донорские яйцеклетки - то можно, тогда не будет проблем
Клиент
Илона, мне некоторые клиники отказали сразу, причина не понятна- этические, юридические..?
Акушер, Гинеколог
Мария, скорее всего, все вместе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Если используете донорские ооциты то можно так сделать. Партнёр есть у Вас? Или Вы одна делаете ЭКО?
Клиент
Лидия, да, одна, мужа нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, тогда можно, он идёт как Ваш индивидуальный донор спермы
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо за ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте, если по результатам анализов сперма будет пригодной для ЭКО, использовать можно, но только с донорскими ооцитами
Клиент
Анна, понятно что ооциты донорские, но мне некоторые клиники отказали без объяснения причин
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, таких оснований нет для отказа, если ооциты идут донорские
Клиент
Анна, спасибо, в питере отказали, получается надо искать клинику где согласятся?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, нужно клинику поискать, да, юриста грамотного, противопоказаний медицинских к такой процедуре нет. И как Ваш индивидуальный донор брат может идти
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ