Консультация уролога /

Что делать при воспалении простаты — вопрос №742761

Возраст 35 лет.
Неприятные ощущения в промежности, острая боль (прострелы в половой член) и примесь крови в эякуляте, с 2018 года с периодичностью 1раз в полгода или год.
В 2020 выявлен конгестивный простатит.
Сидячая работа.

В этот раз болезненных прострелов не было.
1. На новогодних праздниках 4 раза во время Эякуляции в эякуляте была кровь ржавого (темно-бардового) цвета.
2. Потом начались неприятные ощущения в промежности и в первый день была температура 37,0.
3. Начал применять свечи диклофенак с небольшим улучшением. На 4й и пятой свечи была легкая боль после применения.
4. Во время праздников дежурный мне назначил:
Таваник, Афалаза, Трамексам
Я решил сделать еще УЗИ и анализы и уже после решать что принимать.
5. После праздников (10.01.) сделал УЗИ - заключение:
"Диффузные изменения предстательной железы. Киста ампулы семявыносящего протока. Образование/включение? ампулы левого семявыносящего протока. Расширение вен."
6. Другой врач (11.01.). из предыдущего списка лекарств подтвердил что нужно пропить Таваник 14 дней - если поможет, продолжить до 30.
Я все же не решился.
7. Сходил к платному урологу: осмотр, массаж простаты и направления на анализы сока. Результаты: Умеренное количество Эпителий (остальное в соответствует норме). Микробиологическое исследование - микрофлора не выделена, грибы: рост не обнаружен.
8. Начал принимать Витапрост 1 раз в день (осталось 3 шт) и больше двигаться, стало немного лучше.
9. 13 и 14 января вынужден был непрерывно сидеть 2,5 и 2 часа. После этого неприятные усилились и под конец дня стало отдавать в половой член.
10. 17.01. начал принимать Таваник, на следующий день поднялась температура (кажется реакция организма)

Анамнез жизни: хр. заболевания: хр простатит, коксартроз, коронавирусом не болел, не привит.

Вопрос: может ли Таваник поднять температуру до 32,2 и как дальше поступить?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет,от Таваника температура не будет повышаться.Продолжайте прием антибиотика.Нет ли симптомов ОРЗ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Повышение температуры с применением таваника совпало.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какая была температура?