Консультация covid-19 /

Не проходит температура после вакцинации — вопрос №742770

После второго этапа вакцинации температура не проходит уже почти 10 дней.
В первые дни температура была 37-37.1, а сейчас начала подниматься до 37.5.
Стоит ли идти к врачу или это огранизм так реагирует на прививку?
Еще у меня как-будто начало покалывать сердце, это тоже списываю на прививку.
Вакцина "Спутник V"

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь и показаться терапевту, сделать ЭКГ.
Такие жалобы не характерны для поствакцинальных реакций, могло совпадать с эпизодом ОРВИ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, так долго реагировать на прививку организм не может. Посетить врача можно, сдайте общий анализ крови, тест на ковид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше очно обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови, СРБ, ЭКГ. Так долго не должно быть реакции.
Пейте больше жидкости, учитывая зимний период можете принимать профилактическую дозу витамина Д по 2000МЕ
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее всего имеет место термоневроз или естественное колебание температуры на фоне менструального цикла. Для исключения инфекции - ОАК,СРБ.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, не характерно это для поствакцинального состояния. Нужно обратиться к терапевту, сделать ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это характерно, но тем не менее необходимо сдать кровь на такие показатели как ОАК, СРБ