Консультация гинеколога /

Овуляция кисты — вопрос №742882

Планирум беременность , постоянно были кисты , прописали норколут пропила , овуляции до этого не было , тесты все были отрицательные, сегодня сделала тест , никак не поняла есть ли овуляция или не ?

Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый вечер! Когда был последняя менструация, когда был назначен норколут и по какой схеме? какое обследование было проведено до этого? Наличие 2 полосок на тесте говорит о том, что вы поймали преовуляторный пик ЛГ, а следовательно на следующий день должна произойти овуляция. Но это все субъективно. О наличии овуляции свидетельствуют следующие факторы: исчезновение доминантного фолликула по УЗИ, наличие свободной жидкости в небольшом количестве за маткой и повышение прогестерона более 3 нг\мл на 7 день после предполагаемой овуляции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
По тесту овуляция есть,
Удачи вам!
Клиент
Заира, в день овуляции в любое время суток можно зачать ребенка ?
Акушер, Гинеколог
да, в день овуляции и пару дней после овуляции.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Тест положительный у Вас, пик ЛГ есть, овуляция должна произойти. Какой день цикла?

Норколут по какой схеме пропили?
Клиент
Лидия, с 5 по 25 день . 15 день цикла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валентина, здравствуйте!
Тест показывает пик ЛГ, то есть да, возможно что овуляция произойдёт , но может быть и ситуация когда есть пик, но не происходит овуляция.
Поэтому достовернее всего будет по узи оценить. Какой день цикла сейчас?
Клиент
Анна, 15 день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валентина, желательно сделать узи на 19-23 день цикла, и можно будет однозначно сказать, была ли овуляция.
Сейчас пожить половой жизнью с супругом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина
Какой сегодня день цикла? Когда был первый день последней менструации?
Когда пили Норколут?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет еще овуляции. Фолликул растет. Овуляция должна быть завтра примерно. Если в кисту не перерастет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для более точного определения овуляции изменяйте базальную температуру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. овуляция есть. в течение 3-4 дней можно забеременеть.