Консультация педиатра /

Красная сыпь у ребёнка — вопрос №743339

Мальчик 1год и 2 месяца на правой части на руке и ноге появились красные точки как сыпь ,он чешет эту сыпь ... Кушаем молочную смесь ( Нутрилон 3) и конечно кушаем уже еду , обычный ( макарончики , мяско варёное ( индейку,курицу, говядину),каши,тыкву,кабачки , яблоки ...Переживаю ...Сдали кровь и мочю прикладываю их фото ...
Скажите что это?

Педиатр
Здравствуйте. Если есть возможность, то чётче сделайте фотографию пожалуйста. Так похожа на аллергическую сыпь ,плюс есть зуд .
Что то новое давали в рационе? Цитрусовые не ел ребёнок?
Антигистаминное не давали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, антигистаминные начала давать - ЗОДАК
Педиатр
В рационе не меняли ничего ?
Зодак по 5 кап 2рвд 5 дней .
Сорбент энтеросгель по 1/2 чл 3 рвд 3 дня подавать ребёнку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие аллергодерматоза. Причину можно определить на очной консультации. Вполне возможно решающую роль играет питание. Непременно отслеживайте частоту и характер стула, как ведёт себя сыпь спустя полчаса после приема пищи. Непременно приём антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использование в течение 2-3 дней цинковой болтушки( наносить на час, снимать детским кремом), затем- цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, я Предполагаю что у ребенка аллергическая реакция, по типу крапивницы, в лечении антигистаминный препарат и сорбент. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Очный осмотр врачом педиатром.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего на мясо курицы.
Педиатр
В лечении добавить полисорб в возростной дозе. По анализу крови эозинофилия, зайдите на сайт иммунокап и посмотрите, сайт для диагностики аллергии. Посоветуйтесь с врачом педиатром.
Педиатр
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Мазать циндолом, давайте ребёнку антигистаминные ( зиртек, фенистил), гипоаллергенная диета