Консультация терапевта /

Боль в суставах и в мышцах после приема антибиотиков — вопрос №74363

При лечения плевмонии в течении 2-х м-цев сын в больнице был на антибиотиках. Поступил в б-цу на своих ногах, а забирали из больницы на спец.транспорте на носилках, т.к. ни сидеть, ни переворачиватся из за сильных болей в суставах и мышцах не может.
.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Его смотрел ревматолог или хирург-ортопед? Каков диагноз? Что в выписном эпикризе? Если можно, прикрепляйте сюда результаты - будем разбираться. По какой причине сын так долго лечился от пневмонии, да еще в стационаре (2 месяца)?
Клиент
Ольга, добрый день!На контрольной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой пр.,полусидя - неполный вдох. Очагов и инфильтративных изменений в легочной ткани не определяется. Плервальная <<шварта>> слева в 3 межреберье. Корни не расширины. Диафрагма на уровне 4-х межреберьяя. Сердце расширено в поперечнике, аорта без особенностей.
ДДИ, правосторонний сколиоз грудного позвоночника
Заключение: Положительная динамика от 08. 05. 2018 г.
Гоголин А.В.нах. на лечении с 19. 3.2018г. по 18.50.1018г. в терапевтическом и хирургическм отделении ,ОРИТ
В результате обследования установлен диагноз:
Основной диагноз: Острая внебольничная левосторонняя плевмония. Левосторонний гидроторакс.МКБ.Хронический пилонефрит.Активная фаза
Сопутствутстввующие заболевания: Эпилепсия.Тугоухость.
Амброксол,Фуросемид,ТромбАсс,Верошпирон
Антибиотики:Ципрофлоксацин,Сультасин,Левофлоксацин,метрогил.Амикацин и Меропинем, Флукорус , Нистатин
Три недели с начала лечения у него был отказ от еды . Антибиотики все 2 м-ца принимал ежедневно и в капельнице и в инъекциях.
Очень ослаб, похудел на10-15 кг и в мае м-це начались адские боли + ещё с реанимации спистили на отделение всего в пролежнях.
Досих пор боремся с пролежнями на пятках и два незначительных на боках.
Переварачиваем его причиняя ему адскую боль.Болят: ноги, очень левая рука и спина.
Купила Баклосан 10 мг,вроде немного помагает, но боюсь прибавлять дозу т.к. в побочных написано , что при элилепсии нельзя этот препарат.
Прошу помогите, сын очень терпеливый, но эти боли не может выдерживать.
кроме его у меня никого нет на всем свете, а от его крика кровь стынет в жилах.
Эпилепсия у него приобретенная в 3,5 года после прививки.. ,приступов давно нет.А чувство такое как будто в глухом лесу.
В больнице заостряла внимание врачей на наступающие боли у сына, но его выписали даже не упомянули в выписке о болях
Поступили в больницу на своих ногах, домой привезли на спец транспорте , теперь даже сидеть сам не может, ни то чтобы перевернутся.
Живем в окружении врачей, а чувство такое как будто в глухом лесу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Он три недели отказывался от еды? По какой причине? Не кормили парентерельно? Психиатром не консультирован? Алкоголем не злоупотребляет? Боли, вполне возможно, что на почве пролежней, но нужно исключать и полинейропатию. Нужно, чтобы его посмотрел невролог и хирург на дому. Сейчас от еды не отказывается?
Клиент
Ольга, Спасибо,что ответили. Сын недееспособен, я его опекун. Он стоит на учете у психиатра как недееспособный, лечу его много лет я сама, а он только выписывае лекарства какие я скажу. В 3,5 года после прививки через час приобрел эпилепсию и во уже 40 лет я с ним лежу в разных больницах, но никогда на носилках я его домой не привозила. Очень тяжело смотреть не его страдания, а чем снять боль не знаю Алкоголь, курево не употребляет, гуляет только на балконе, а теперь лежит на кровати.. Апетитом никогда не страдал. Сейчас кушает хорошо, но кормлю его я из ложки т.к. сидеть в кровати и то больно. Пролежни были ни очень глубокие, сейчас только на пятках и небольшие на боках, спит на боку, поэтому медленно заживает.На левом боку не может спать из за сильной боли в руке( в больнице и ещё месяц дома левая рука была очень опухшая), врачам всё это время говорила о проблемах с рукой, с сильными болями,но нас выписали и всё...Теперь ещё стала болеть и спина