Консультация гинеколога /

Ицн, наложение швов — вопрос №743687

Здравствуйте! Вчера наложили швы на шейку матки, второй день тянет низ живота,капают магнезию. Доктор говорит это нормально, но у моей знакомой не было жалоб после.
Допустимо ли такое состояние и сколько дней?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тянет сильно? Какая была длина шейки?
Клиент
Светлана, 24мм. Не скажу, что сильно,но тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может тянуть, это действительно норма. У знакомой, возможно, порог чувствительности ниже, чем у вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
Конечно допустимо - все таки шов на шейку - инвазивное вмешательство - и тянущие боли, и незначительные кровянистые выделения могут быть
В течение нескольких дней все должно пройти - исключите физическую нагрузку, больше отдыхайте
Какие препараты принимаете, кроме капельниц магнезии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. Шейка была прошита, поэтому тянущие боли могут быть
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Да, после наложения швов тянущие боли некоторое время могут беспокоить, это допустимо.
Сейчас главное соблюдать физический и половой покой, не поднимать тяжести
Если будет сильно тянуть, показаться доктору очно
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Вам назначили утрожестан вагинально?
Клиент
Илона, конечно, я давно на нем
Акушер, Гинеколог
Такие боли могут сохраняться 3-4 дня после наложения швов - это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Тянущие боли внизу живота, после наложения шва, это нормально, ведь это вмешательство, и нарушение целостности тканей.
Они должны пройти в течение нескольких дней, не должны усиливаться!
При усилении болей оповестите обязательно врача.
Также контролируйте выделения.
От состояния микрофлоры очень многое зависит сейчас.
Измеряйте температуру тела даже при лёгком недомогании.
Берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У знакомой все по другому, у вас тоже... чуть тянуть пока будет, но это пройдёт. Тем более вы получаете лечение