Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз и мои дальнейшие действия — вопрос №743810

Сдал кал на дисбактериоз так как стали беспокоить газообразование и запоры. Вообще всё началось совершенно с другого, где то три месяца назад примерно появилось чувство дискомфорта по мочевой системе(чувство дискомфорта и частые позывы к мочеиспусканию) поставили диагноз простатит. Прошёл курс лечения, вроде бы ничего сейчас по части этого. Но после УЗИ простаты появился дискомфорт в заднем проходе и есть до сих пор. Был у проктолога-мелкие трещины. Прошёл курс лечения, без результата(дискомфорт в заднем проходе так и остался)+появилось газообразование, сдал кал на дисбактериоз. Результаты прилагаю. Подскажите мои дальнейшие действия. И могла ли данная палочка быть причиной простатита? С причиной появления трещины - это точно после вмешательства УЗИ, так как дискомфорт этот начался после выхода из кабинета. Только вот как теперь от него избавиться? Стул сейчас наладил уже как 2 недели(стабильно 1 раз в день, не твердый) Буду очень благодарен за вашу помощь!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости!
Флора никак не повлияла на развитие простатита!
А вот прием антибиотиков мог спровоцировать жалобы!
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза липаза амилаза холестерин, глюкоза)
-узи органов брюшной полости
-ирригография кишечника
-кал на фекальный кальпротектин.
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ничего сейчас не принимаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1с*3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кал на дисбактериоз не информативен.
Палочка не вызывала прокатит.
Сейчас беспокоит только вздутие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, газообразование
Гастроэнтеролог
Рекомендую пропить курс альфа нормикса 400 мг 2 раза в сутки на протяжении 10 дней