Консультация гастроэнтеролога /

Не проходят симптомы — вопрос №743846

Здравствуйте! Неделю н
Здравствуйте! Неделю назад делала ФГС. Результаты прикрепляю. Назначено лечение: хайрабезол 1т 2р, тримедат 1т 3р, ганатон 1 3р. Лечусь по этому списку неделю, но особых улучшений нет. Особенно беспокоит жжение во рту. Скажите пожалуйста может не правильно назначено лечение? Или ещё рано судить о результатах, и нужно продолжать это лечение? Заранее спасибо за ответ!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что вас ещё беспокоит , кроме жжения во рту? Какие изначально были жалобы?
По фэгдс данных, объясняющих ваши жалобы нет!
В плановом порядке:
-узи органов брюшной полости
-рентген пищевода и желудка с барием для исключения гпод
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Сейчас только жжение языка и небольшая тяжесть в желудке. Узи брюшной полости делала, фото приложила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат замените на Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели, добавить Урсосан на ночь 250 мг , затем дозу постепенно увеличивать по весу.
Клиент
Татьяна, урсосан пила 2 дня и после этого началось жжение во рту, грешу на него. При ФГС сказали, что нельзя его пить покажелудок не вылечу. А от Тримедат могут быть такие симптомы? Или просто дюспаталин лучше? И можно ли заменить рентген на узи с водной нагрузкой, или оно не покажет ГПОД? Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас нет противопоказаний для назначения Урсосана, т к нет эрозий!
Либо причина жжения в другом- выполните анализ крови на ферритин и витамин в 12.
В какой дозировке принимали Урсосан?
Рентген только с барием!
Клиент
Татьяна, урсосан 500 мг раз в день. Просто сейчас гастрит в стадии обострения, вот врач и написала после начала лечения через 3 недели его применять
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гастрит не является противопоказанием для Урсосана, тем более он у вас не подтверждён морфологически!
Клиент
Татьяна, скажите дюспаталин лучше тримедат? Или от тримедат могут быть такие побочки?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дюспаталин более вам подходит, т к он непосредственно воздействует на желчный пузырь
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, ещё скажите, пожалуйста, у Тримедат в попобках неприятный привкус во рту, горечь может быть от него?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да может,какая дозировку принимаете?
Клиент
Татьяна, 200 мг( 1 т, 3 р)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дозировка и кратность приема правильная