Консультация педиатра /

БЦЖ в 4 месяца — вопрос №743903

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, неделю назад поставили первую прививку БЦЖ (в роддоме из-за желтухи был медотвод). Сегодня невролог прописал лечение в виде курса таблеток и уколов. Можно в таком случае совмещать лечение если после прививки прошло меньше месяца.

Педиатр
Здравствуйте. Для лечения не обязательно ждать месяца после вакцинации. Такого нет условия, поэтому можете лечение начинать спокойно . Недели достаточно
Педиатр
Здравствуйте. Вряд ли невролог назначил препараты, кторые как то значимо воздействуют на иммунную систему. Да и в целом нет практики выжидания месяца помле вакцинации перед каким либо медикаментозным лечением .