Консультация педиатра /

Температура без других симптомов — вопрос №744004

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Ребенку 2.2, сегодня вечером померяла ей температуру, 37.5, через 30 минут 37.1, ещё через 30 минут 36.9, ещё через час 37.2
Признаков болезни нет. Вчера были у лора все нормально. В субботу сдавали анализ мочи, все в порядке.
Может ли быть подъём температуры не связан с болезнью, например, то что жарко в квартире (сегодня и правда очень тепло 24 градуса) или ещё какие-то причины

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! После физ.нагрузки, принятия пищи, активных игр температура тела может быть такая, какую вы описали. Особенно если в помещении сухой и жаркий воздух. Если признаков болезни нет, ребенок активный, измерять больше не нужно. Не переживайте! Вариант нормы, особенно у эмоциональныз деток. Не болейте!
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Повышение температуры, до описанных Вами цифр, без соответствующей симптоматики, не является патологией. Вам не стоит переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Детки младшего возраста за счёт физиологической нестабильности вегетативной нервной системы могут давать такие колебания температуры на фоне различных факторов: повышенной температуры окружающей среды, после принятия пищи, после физической активности, при плаче. Лучше измерять температуру перед отходом ко сну или утром до подъема с постели (это даст наиболее точный результат). Если ребёнка ничего не беспокоит, повода для волнений нет. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У детей до 3-3 лет в связи с незрелостью центра терморегуляции ,несостоятельности процессов теплопродукции ииоюменч нормальной температуреюой считается от 36,6 до 37.5 ,без катаральных явлений.

Да на ребёнка воздействует температурный режим дома, влажность ,сухость. ,как ребёнок надет.
Поэтому дома температура не выше 23гр.
Умеренная влажность воздуха..
Хб одежда для малыша.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, такие скачки могут быть обусловлены физическими факторам в окружении, ничего страшного в этом нет. главное это самочувствие ребенка хорошее и лабораторное тому подтверждение. Это физиологические механизмы у ребенка терморегуляции. будьте здоровы