Консультация лора /

Кашель из-за мокроты, соплей который попадает в горло из носа. — вопрос №74429

Здравствуйте!
Уже 4 месяца мучаюсь от кашля, который возникает из-за того, что в горло попадает мокрота, чувствуют что из носа протекает. Началось после простуды небольшой которую в дороге, в перелетах провел.
Мокроты много, прозначная, утром только темного цвета когда за ночь скапливается. Кашель ранним утром в основном, иногда продолжается весь день. Тогда же и воспалается что-то в носу, при выдыхании через нос свист такой.
Нахожусь не в России, обследование у специалиста не могу провести. У терапевта был, легкие чистые, дыхание ровное. Сказали ничего серьезного. Сначала пил Кодеин, не помогло. Потом когда поняли, что из-за носа прописали антибиотик Амоксицилин и противогистаминные таблетки и спрей. После спрея проходит ненадолго, потом опять. Антибиотик пропил, тоже не лечит. Не могу спать и устал от кашля. Подскажите пожалуйста что делать дальше?

Педиатр
Ну, посев из носа на флору и риноцитиограмму сделать придётся. " наскоком" вылечить не получилось. Для грамотного лечения необходимы эти анализы. Если- уж ничего не получается с обследованиями- то назонекс в течение 10 дней 1 раз в сутки. Если предполагать, что процесс аллергический. Если отделяемое светлое. А тёмного цвета это какого?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ближе к коричневому. Просто густая мокрота в небольшом количестве утром, потом жидкая бесцветная если днем кашлюю.
ЛОР
Попробуйте применить Ринофлуимуцил.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Тим! Очень быстро и хорошо поможет Моксифлоксацин 400 мг 1 таб 1 р в день 8-9 дней+ринофлуимуцил. И раз пропили уже антибиотики 1кратно примите флуконазол 150 мг 1 капсулу.
Принятый ответ
ЛОР
Промывайте нос физ.р-ром 2р\день по 2-3 шприца(объем 5,0 мл) в каждую половину носа, в положении стоя, с запрокинутой головой назад, задержав дыхание, влить содержимое шприца в нос. Аккуратно высморкаться.Часть жидкости может попасть в рот.Через 15мин спрей изофра. !0 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней,и антибиотик макролидного ряда
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Начните Эреспал,ринофлуиммуцил
Принятый ответ
Педиатр
Ри нофлуимуцил плюс синупрет в таблетках .по 2-3 раза. И назонекс. А лючше сдать что я написала и выложить сюда
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А промывания носа морской водой уже пробовали?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева и носа на микроылору и чувствительность к антибиотикам. Далее по результатам пролечиться
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. похоже имеется хроническая инфекция, может быть не чувствительная к обычным антибиотикам. чтобы с этим справиться попробуйт полидексу в течение 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Какое у вас общее состояние,кроме отделения из носа?Температура,плохой аппетит,головные боли?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Рентген пазух носа не проводили?
Педиатр
промывание носа солевыми растворами и назонекс 1 раз в день до 1 мес
Психолог, Сексолог
Антибиотики на угад нет смысла принимать. Нужно сдать бакпосев мокроты с чувствительностью к антибиотикам и исходя из результатов начинать лечение. Не затягивайте, так как может все перейти в хроническую форму, если уже не перешло.