Консультация кардиолога /

Не снижается давление после принятия лекарств — вопрос №744811

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , какие препараты помогут снизить давление.В течении двух лет принимала для стабилизации давления Лориста Н 12.5 50 мг. Выпивала утром одну таблетку и давление было 125/90.Три дня назад заболела , поднялась температура 38,7 и давление поднялось 170/87 стало тошнить,позвонила в скорую помощЬ посоветовали выпить капотен 1/2 таблетки 25 мг , давление упало до 153/89,открылась рвота, давление упало до 140/89.Вызвала скорую т к испугалась остаться с таким давленим ночью.Скорая приехала снова капотен таблетку, сделали кардиограмму,сказали все нормально.Третий день болезни ,а давление не падает даже после капотена.С утра сегодня выпила таблетку капотена , через полчаса еще половиину таблетки ,давление 138/90.Может ли даление повиситс и не снижаться на фоне температуры.Подскажите пожалуйста , что можно принимать, чтобы стабилизировать давление

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, давление может повышаться на фоне температуры
моксинидин 0.4 мг 1т внутрь
контроль давления и пульса
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Давление может повышаться на фоне температуры, интоксикации. Для быстрого снижения- моксонидин 0,2 мг под язык. Для постоянного приема добавьте на вечер амлодипин 5 мг, лористу продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста ,моксонидин использовать в качестве ,,скорой помощи,.лористу оставить в той же дозировке и вечером добавить тот препарат что Вы посоветовали
Кардиолог, Терапевт
Да, рекомендую так сделать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас можете принять моксонидин 0,4 мг.
В схему гипотензивной терапии рекомендую добавить амлодипин 5 мг вечером, на постоянной основе.
Кардиолог
Здравствуйте на фоне орви может быть такое нестабильнок давление, добавляйте при таких скачках моксонидин 0.2 мг