Консультация covid-19 /

Поражение лёгких 15 и 10%, врач выписал гормоны — вопрос №745755

Добрый день! При отрицательном тесте все признаки ковид были.6 дней температура до 39, сделала КТ, пневмония двусторонняя. Врач выписал метипред и эликвис. Обязательно применение гормональных таблеток?

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали анализы крови?
Клиент
Елена, врач не назначал анализы, просто выписал на основании КТ
Диетолог, Терапевт
Если долго держится высокая температура и не снижается на фоне приёма жаропонижающих ,то можно начать прием метипреда. Да, это гормон, но от короткого курса никаких побочных эффектов(которые все боятся) не будет