Консультация covid-19 /

Вопросы по анализу — вопрос №745881

Мама болеет ковид с 14 января,нос заложен был,температура 35.5-36.3,горло першение,кт 8 проц от 18.01.сейчас голова болит кружится, вечером был сосуд спазмы, слабость.В поликлине дали фавибирин пьет, элквис 1 таб 2,5 мг.Что то ещё нужно?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите анализы
Терапевт
здртавсвуйте, по крови признаки недостатка жидкости, стоит увеличить питьевой режим. Также д-димер в норме, вам эликвис пить не нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
д-димер в пределах нормы, отменяйте прием эликвиса
обильное питье
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
для снятия головокружения и сосудистых спазмов мексидол 125 мг 3 раза в день курс 1 месяц
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Данного лечения достаточно.
Кровь густая, пейте больше жидкости.