Консультация гинеколога /

Похоже ли на наступившую беременность? — вопрос №74613

Похоже ли на наступившую беременность?
Добрый день! Нужна помощь специалиста,заранее Вам большое спасибо. Моё имя Виктория,мне 28 лет.Есть ребенок - 5 лет. С мужем мечтаем о втором. Месяц- апрель,май все для этого делаем. Цикл - всегда, с детства нерегулярный,скорее всего 30 дней. Первый день последних месячных был - 14 мая. И вот уже какая задержка сейчас. Ничего не болит,все как обычно,единственное, два дня назад 22 июня - грудь стала чуть упругой и при надавливании по бокам,где подмышки больновато,а так в покое не болят. Сегодня с 24-25 июня в ночь,резко прихватил живот,скрутило,небольшой понос и все опять как ни в чем небывало. Утром сделала тест обычный- результат одна полоска. Теряюсь в догадках,что это может быть? РS: с первым ребенком тест показал на 14 день задержки очень-очень слабую вторую полоску,признаки уже не помню какие были до этого(по моему была изжога и кружилась голова еще в то время). Жду ваше мнение,совета. Спасибо. Кровь на ХГЧ сдать в данный момент возможности нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Из вероятных признаков беременности - задержка менструации.
Сделайте тест на беременность через неделю. Конечно оптимально сдать анализ крови на хгч.
Клиент
Маргарита, спасибо.
Офтальмолог
Наверняка сказать невозможно, без УЗИ и анализа ХГЧ. Это может быть и просто предменструальные признаки. Потерпите ещё неделю и сделайте повторно тест. Удачи Вам.
Клиент
Ирина, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте Вероятность беременности есть причём большая сделать тест через неделю если нет возможности сдать ХГЧ только это и остаётся и естественно при 2 полосках сходите на УЗИ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Клиент
Елена, Скажите пожалуйста, по идее сейчас должны уже какие то определенные признаки у меня быть если беременная или же бывает,что и ничего не беспокоит как у меня сейчас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Что Вы имеете ввиду под нерегулярным циклом? Какие максимальные задержки у Вас бывают? Описанные Вами признаки не специфичны для беременности. При отсутствии менструации в течении 14 дней сделайте узи органов малого таза, то есть примерно 28 июня, для определения состояния эндометрия, яичников, возможно определения плодного яйца.
Клиент
Ольга, я имею ввиду,что месячные как часы не ходят каждый месяц как у некоторых других людей. НО конечно не с такой задержкой.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, перечисленные вами симптомы неявляются истинным критерием беременности, сделайте ещё тест через неделю и обязательно покажитесь гинекологу если незащищённый половой акт мог совпасть с овуляцией, да и просто по задержке без беременности нужна консультация. Берегите себя.
Клиент
Анастасия, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А ранее задержки бывали? Тест на беременность сделайте через 3-4 дня
Клиент
Маргарита, спасибо!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Беременность возможна. Начните прием фолиевой кислоты, подождите еще пару недель и посетите гинеколога. Желаю Вам успехов и чтобы надежды оправдались!
Клиент
Виктория, спасибо большое! Скажите пожалуйста, по идее сейчас должны уже какие то определенные признаки у меня быть если беременная или же бывает,что и ничего не беспокоит как у меня сейчас?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Раз не можете сдать кровь на хгч, просто повторите тест через 3 дня.
Клиент
Ксения, спасибо!
Акушер, Гинеколог
УЗИ можете сделать? Тем более, если сохраняются боли в животе. Контроль теста на беременность, препараты фолиевой кислоты. Остаётся только ждать и сделать УЗИ. Однозначного ответа нет.
Клиент
Юлия, спасибо!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Признаки известны: задержка месячных, тест на беременность и анализ на ХГЧ. Повторите тест через 10 дней.
Клиент
Владимир, спасибо!
Педиатр
Слабая вторая полоска- это очень высокая вероятность. Переделайте тест через 2 дня. Можно купить клеар бою. А по первой возможности- сдайте ХГЧ.
Клиент
Наталья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Отклонения в 2-3 дня это регулярные менструации. При любой задержке выжидательная тактика 14 дней, затем узи органов малого таза. В Вашем случае это 28 июня. Если менструация не начнется до четверга сделайте узи. По результатам пишите. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, большое спасибо!
Клиент
Ольга, Скажите пожалуйста, по идее сейчас должны уже какие то определенные признаки у меня быть если беременная или же бывает,что и ничего не беспокоит как у меня сейчас? или бы уже любой бы тест показал? может ничего и не придумывать себе?
Акушер, Гинеколог
Теоритически конечно при 30 дневном цикле тест уже должен быть положительный, но женский организм не предсказуем, у некоторых женщин и до первого скрининга тест отрицательный. Тест реагирует на повышение уровня хгч в моче, если уровень хгч еще не достиг определенного значения тест даже при наступившей беременности может быть отрицательный. Овуляцию Вы как то чувствуете (боли внизу живота, обильные слизистые выделения)? Овуляция в некоторых случаях может быть поздней, поэтому вероятность наступления беременности в Вашем случае есть. Признаки беременности до 6 недель развиваются редко, ближе к 6 неделям, когда идет первая инвазия хориона в матку развиваются признаки беременности, тошнота, боль в груди, головокружение и прочие. Поэтому если беременность наступила вполне нормально, что Вы сейчас ничего не ощущаете. Если исключить беременность что то было в этом месяце, что могло вызвать такую длительную задержку? Может быть сильный стресс или длительные поездки, смена климата?
Клиент
Ольга, 22 мая вернулась из заграницы. Я бы и не думала,что могу быть беременной,если бы только не помнила,что при первой беременности тест показал вторую полоску только через 2 недели. Спасибо Вам большое.
Педиатр
Бывает что абсолютно никаких признаков беременности женщина не испытывает кроме задержки
Клиент
Елена, спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Нет, все индивидуально. Многие ходят до начала токсикоза 2,5-3 первых месяца и не знают, что беременны. Из неспецифических признаков- сонливость на ранних сроках. Из специфических- кровь на ХГЧ и осмотр гинеколога.
Клиент
Виктория, спасибо Вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все вероятные признаки беременности это чушь. Если у вас не регулярный цикл, то ответ может дать УЗИ малого таза или кровь на хгч. При такой задержке должны уже точно все показать. Возьмите хороший тест на утреннюю мочу
Клиент
Александра, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я мону вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, спасибо большое.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Проверьтесь тестом еще раз через 2-4 недели
Клиент
Татьяна, спасибо. Но это как то совсем долго 2-4 недели то
Терапевт
Здравствуйте,Виктория! Вы беременны)
Клиент
Альфира,спасибо, да,это конечно то что хотелось бы услышать и увидеть в ближайшие дни.
Акушер, Гинеколог
Вполне возможно, что это стресс из за смены климата и часовых поясов. Подождите до четверга и сделайте узи, получите ответы на все вопросы, если менструация до этого времени не начнется.