Консультация covid-19 /

Положительный тест на COVID-19 — вопрос №746705

Поднялась Температура 37,5, мокрый кашель , ломота , слабость , болит голова , чешутся глаза и нос , третий день такое состояние , сдал тест на коронавирус и он положительный . Прошу консультацию по лечению

Инфекционист
Здравствуйте!
Начните прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Пока складывается впечатление о легком течении, поэтому и лечение симптоматическое. Есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я сдал тест и он положительный
Инфекционист
От кашля можно начать АЦЦ 200 МГ *3 р/д. Нос промывать физ раствором.
Инфекционист
Я поняла что тест положительный. Чтоб оценить как сейчас протекает ковид, и требуется ли более серьезное лечение нужно обследоваться. Стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Назально спрей гриппферон
Местно орошайте ротовую полость мирамистином
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Контроль температуры и сатурации
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, пока только симптоматическое лечение: обильное тёплое питье, парацетамол или ибупрофен при высокой температуре, АЦЦ лонг для разжижения и лучшего отхождения мокроты, полоскать горло, промывать нос. Витамин Д(он показан круглый год) вигантол 2-4 капли или аквадетрим 1-2 таблетки в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки