Консультация гастроэнтеролога /

Болезнь Крона? — вопрос №746907

Здравствуйте. Сын 3 года. Жалобы на боль в животе. В кале были сосудики. В 2021 году болел ротавирус, пневмония, ангина, бронхит и ОРЗ. 6 курсов антибиотиков. Гастроэнтеролог назначила анализы. Антитела asca положительные (<2, референсные значение <20). Это значит, что у него точно болезнь Крона? Ещё в ПЦР кала нет Faecalibacterium prausnitzii . Ранее тоже сдавали такой анализ. Этих бактерий то нет, то есть.

Педиатр
Здравствуйте какое лечение бактерии проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, энтерол баксет, аципол. Пили после антибиотиков
Педиатр
По дисбактериоз кишечника есть пат бакреии, кот вызывают срк.
Какие антибиотики пили?
Клиент
Елена, супракс, амоксиклав, зиннат, в больнице ставили уколы антибиотиков не помню какие. Ещё макмирор пили. Цефотаксим в больнице ставили
Педиатр
Крон ставится только на основании биопсии.
Цмви сдавали?
Клиент
Елена, ЦМВ был летом в горле. Вылечили. Весной герпес 6го типа был. В инфекционке сдали кровь.
Педиатр
Вот, цмви может поражать кишечник. Чемм лечили?
Клиент
Елена, но если ат asca определились, то точно крон,? Или они до 20( у всех могут быть?)
Клиент
Елена, ЦМВ лечили ликопин, изопринозин
Педиатр
Изоприназин сколько дней или курсов по дням?
Клиент
Елена, 3 курса по 10 дней, через 10
Педиатр
Агализы в таких случаях нужно пересдать ифа методом на цвм
Клиент
Елена, это кровь сдать нужно?
Педиатр
Да ифа методом на вэб цмв впг токсоплазму iggm
Педиатр
Нет это не 100%показатель.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, этот анализ ничего уже не означает и в мире не используется