Консультация гастроэнтеролога /

Лечение по результатам УЗИ — вопрос №747103

Подскажите пожалуйста лечение по результатам УЗИ. Очень сильные боли в правом подреберье. Хотела спросить может ли это быть связано с сильным стрессом? К сожалению нет возможности обратиться к врачу очно.

Хирург
Здравствуйте! Кроме УЗИ необходимо сдать анализы: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. Боли могут быть связаны с перегибом в желчном пузыре совместно с нарушением диеты (жареная, копчёная, острая пища, алкоголь). Соблюдение диеты, капс. Дюспаталин по 1 капс. 2 р/д 14 дней и при первой возможности обратиться к доктору, все таки мануальное исследование играет немаловажно роль. Берегите себя и своих близких. С уважением, Соловьев С.А
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо. Общий анализ крови прикрепила
Хирург
Анализ крови в нормальных пределах, это радует, вероятно функциональные нарушения из за вышеуказанных мною причин
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи имеется взвесь в желчном пузыре. По анализам все хорошо.
Начните сейчас курс одестона 2-3 раза в сутки за полчаса до еды в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости имеется застой желчи в желчном пузыре. Делали ли ВЫ клиническйи и бохимический анализы крови, ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Марина, общий прикреплён
Всё остальное не делала
Гастроэнтеролог
Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Мебеверин 200мг по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды до 14 дней, Одестон по 1 капс 3 раза в дерь за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1 таб 3 раза в день во врмя еды 14 дней..
Хирург
Здравствуйте. Болье вероятно обусловлена застоем желчи. Стоит курс желчегонных препаратов пропить и прокинетков таких как урсосан дюспатолин. Так же важно соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, можете пожалуйста назначить желчегонное. Какой именно препарат?
Хирург
Урсосан 10мг/кг веса в среднем дозировка назначается
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По УЗИ: признаки застоя желчи, наличия взвеси на фоне дисфункции желчного пузыря!
К лечению:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсосан 250 мг на ночь 2-3 дня, затем при хорошей переносимости увеличиваем по весу 2-3 месяца.
Желательно выполнить: биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза)