Консультация гастроэнтеролога /

Метеоризм и слабость после отравления — вопрос №747214

5 дней назад было сильное отравление. Температура 38, понос, рвота. Вызывала платную скорую, они ставили капельницу, назначили энетерофурил, омез, креон, алахол, поскольку у меня хр.холецистит, камней нет. 2 дня держалась температура, потом прошла. Осталась сильная слабость, иногда тяжесть в правом подреберье и вечером после еды начинается бурление в животе и ночью понос раз 5. А днём стула нет. Подскажите, пожалуйста, как устранить метеоризм и сильную слабость? Может быть нужно откорректировать назначения?

Инфекционист
Здравствуйте! Возможно осталась флора, нужно дообследоваться, чтоб скорректировать лечение. Сдайте оак, копрограмму, бак посев кала на диз группу.
Сейчас начните прием энтерола по 1к. * 2 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отмените Аллохол, добавьте к лечению Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1час до еды 7-10 дней..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза)
-узи органов брюшной полости
-копрограмма.
Отмените Аллохол, добавить энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней, пепсан р 1 с *3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста, пепсан прям с омезом принимать? Омез принимаю 2 раза в день. Но желудок все равно болит.
Клиент
Татьяна, Вы написали пепсан 1с. Что такое 1с?
Гастроэнтеролог, Терапевт
1 Саше!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Метеоспазмил 3 раза в сутки за полчаса до еды 2 недели
Энтерол 2 к 2 раза 10 дней