Консультация эндокринолога /

После родов ттг низкий — вопрос №747489

Вр.гипотериоз. родила месяц назад первого. Сдала ттг сегодня - 0.09.В ноябре был ттг 6.3. Л-тероксин 200 пью стабильно. Калия йодид пью с мая 2020, дохировка 200. Потеря крови 1л при родах.болит голова часто. Какую дозировку пить сейчас?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Принимайте 150 мкг тироксина и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Клиент
Наталия, спасибо, а можно узнать по анализу общему крови, как прикрепить результаты?
Клиент
Тромокрит 0.358
Средний объем тромбоцитов 10.3
Лимфоциты 37.2%
Эозинофилы 7.2%
Эндокринолог, Сомнолог
Ничего страшного нет. Что вас беспокоит? Проверьте ферритин.
Клиент
Наталия, гемоглобин 113. Пила месяц феррум лек..кожа бледная все ещё, продолжить пить железо?
Эндокринолог, Сомнолог
Лучше перейдите на ферретаб или тардиферон или железо Солгар по 1 капс 1 р в день через 1 час после еды 2 месяца, с контролем ферритина крови. Он должен быть минимум 50.
Клиент
Наталия, на грудное вскармливание не повлияет?
Эндокринолог, Сомнолог
Улучшает даже.
Клиент
Наталия, большое спасибо