Консультация дерматолога /

Покраснение, раздражение, зуд после лазерной эпиляции — вопрос №747686

Добрый день!
Сходила на лазерную эпиляцию, в прошлый четверг была третья процедура. В процессе процедуры все было хорошо, никаких неприятных ощущений, небольшое покалывание, все как говорит специалист. Рекомендаций после процедуры не нарушала. На следующий день все эпилируемые зоны начали чесаться и появилось покраснение похожее на раздражение. Предположила что аллергия, выпила 1 таблетку лоратадина, ничего не помогло, как было так и осталось. Мажу успокаивающими кремами и мазями, акридерм, алоэ гель, средства после эпиляции. Ничего не помогло. Вчера вылезла вена. Не понимаю что это такое? Страшно идти на следующую процедуру.
Подскажите что это? Как лечить ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Местер можно использовать Целестодерм крем 2р/д
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие -нибудь препараты или витамины принимали ближайший месяц перед процедурой?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет, ничего не принимала
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно фотодерматит. Наружно оксикорт или акридерм гента 7-10 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фотодерматит. Наружно крем фуцикорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, это могло быть спровоцировано лазерной эпиляцией? Дальнейшее посещение такой процедуры запрещено?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фотодерматит. Наружно крем фуцикорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Некотоые снимки имеют признаки микротромбоза прекапиляров. Имеет смысл посетить флеболога в очном порядке.Не исключено что квалификация и опыт доктора не достаточен для проведения подобной процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день! Это могло спровоцироваться лазерной эпиляцией?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, фотодерматит, наружно эмульсию адвантан 1 р в день 7 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо, получается это от лазера? Дальнейшие процедуры под запретом? Какие последствия?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Думаю да, кожа стала чувствительная, либо подождать месяца 2.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте комбинированные крем Фуцикорт или Акридерм генте