Консультация дерматолога /

Анализы, здоровье кожи — вопрос №747869

Добрый день . Мне 30 лет, хочу знать какие сдать анализы, чтобы привести в порядок кожу. Я стараюсь правильно писаться ( без мучного, молочного и сахара итд) Уход премиальный , разный по рекомендациям косметолога.
Постоянно обсыпает щеки и виски закрытыми комедонами, лоб И нос жирнятся, шея и спина воспалены. Понимаю , что проблема внутри- не могу выявить.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Акне это генетически детерминированное Заболевание. Если есть проблемы с менструальным циклом или хронические заболевания урогенитального тракта необходима консультация гинеколога и анализ крови на половые гормоны. Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Алина, анализов на гормоны очень много. Скажите пожалуйста конкретно какие. К гинекологу схожу
Дерматолог, Детский дерматолог
На 3-5 день цикла ФСГ,ЛГ, эстрадиол,тестостерон, пролактин,ДГЭА, НА 21-23 день прогестерон .
Чем-то лечили акне?
Дерматолог, Детский дерматолог
На 3-5 день цикла ФСГ,ЛГ, эстрадиол,тестостерон, пролактин,ДГЭА, НА 21-23 день прогестерон .
Чем-то лечили акне?
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны
Кал на дисбактериоз паразитов
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с акне много лет. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь! Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Какой у вас цикл? Бывают задержки?
Нужно проверить уровень андрогенов.
Сдать кровь на св.тестостерон, андростендион, дгэа-сульфат, дигитротестостерон, ГСПГ.
Также пролактин и ТТГ.
Если цикл не регулярный, тогда ФСГ, ЛГ и эстрадиол на 2-5 день цикла.
И пройти узи малого таза на 5-7 день м.ц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, акне это наследственное заболевание. Можно сдать гормоны у гинеколога. Помимо ухода,чем-то пробовали лечить высыпания?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Ваше заболевание называется Поздние угри.
Причины могут быть разными и наиболее частая причина это стресс. А вот с внутренними органами это не связано.
Из обследований можно порекомендовать анализ на половые гормоны: Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Обращались ли с высыпаниями к дерматологу?
Какое лечение, кроме косметического ухода, проводилось?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это поздние угри.

Необходимо сдать:

-Тестостерон общий и свободный,

ДГЭА,

пролактин,

ФСГ,

ЛГ,

ГСПГ.

Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Совершенно не понятна роль "косметолога" в лечении и "премиальном "уходе. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы, органов малого таза, уровень половых гормонов.Представьте результаты в вашем вопросе.Попробуем разобраться с вашей проблемой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, у вас акне. Современный способ лечения это ретиноиды. Сдать общий анализ крови, ферритин, ттг.биохимию.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
В Вашем случае нужно сдать анализы на половые гормоны и обратиться к эндокринологу.
Также если не планируете беременность в ближайший год, то пропить курс системных ретиноидов. Назначается только врачом-дерматологом очно. Перед курсом сдать биохимию (алт, аст, билирубин, триглицериды, холестерин) и исключить беременность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне. С жкт это не не связано . Имеется генетическая предрасположенность, и чувствительность сальных желёз к гормонам половым. По гинекологии есть проблемы ? Возможно нужна системная терапия