Консультация инфекциониста /

Таблетки от глистов не помогают — вопрос №748161

Здравствуйте! После новогодних праздников почувствовала зуд в заднем проходе и ощущение, что что-то шевелится, начала пить Вормин, дней шесть, поняла, что не помогает начала пить Немозол- 1 раз в день на ночь в течение пяти дней. Потом бросила, ощущение зуда всё равно было. Думала, что может это геморрой развивается, потом действительно появился геморрой и вместе с ним я сильно почувствовала, что у меня глисты. Пила Декарис, мазала хозяйственным мылом, какая-то часть глистов вышла. Чувствую, что всё равно шевеления в заднем проходе есть, на следующий день начала пить Вермокс сначала два раза в день по одной таблетке, потом по две два раза в день и ещё несмотря на то, что параллельно лечила геморрой, сделала клизму из хозяйственного мыла и им же продолжала мазать, глисты немного ещё вышли, но это не острицы, что-то другое. Потом начала пить Немозол два раза в день по одной таблетке и сейчас ещё подключила полынь завариваю и всё равно чувствую шевеления. Подскажите пожалуйста, что делать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте соскоб на энтеробиоз утром до подмывания, кал на яйца гельминтов и цисты простейших и отнесите если что-то выходит в лаборатории СЭС для уточнения.
Можно попробовать применить Гепатромбин Г.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для начала нужно исключить этих гельминтов, сдайте кал 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Препараты от гельминтов токсичны, нельзя столько принимать их.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать кал на яйца глистов и паразитов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.