Консультация covid-19 /

Сыпь на 12 день ковида — вопрос №748187

Болею ковид 14 дней, были назначены только арбидол +С+Д и питье. Сейчас нет температуры, сатурация 98-99%,кашель редкий и разный, то сухой, то с мокротой. Врач не приходит. На 12 день сыпь на животе. Что делать? И мне не назначали антибиотики, это допустимо? На карантине не могу ничего сдать дополнительно, переживаю за легкие

Инфекционист
Здравствуйте! Прмкрепите фото сыпи, есть зуд?
Клиент
Ирина, зуда нет.
Инфекционист
Сейчас нужно отменить все препаоаты, у Вас уже выздоровление. Добавьте обильное питье, смекту 1п. * 3 р/д 5 дней. Зиртек по 10 кап * 1 р/д 10 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию у вас лёгкая форма,лечение симптоматическое. Антибиотики не действуют на вирус. От кашля ренгалин по 1 таб (держать во рту до полного растворения) 3 раза в день. При ковиде может быть сыпь, лечится как аллергия: лоратадин по 1 таб в день 5-7 дней (или другой препарат от аллергии)
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! антибиотик при вирусной инфекции не показан. Сыпь похожа на аллергическую, сейчас нужно отменить вес препараты, соблюдать гипоаллергенную диету, прием энтеросгеля 3 раза в день и никсар 1 таб в день, местно мазь с бетаметазоном