Консультация офтальмолога /

Дискомфорт только в одном глазу — вопрос №748525

Добрый день! Где-то раз в два месяца возникает дискомфорт в глазу. Ощущение как будто что-то мешает, вроде соринки. После первого раза, обратилась к врачу, сказал вирусное, назначил капли офтальмоферрон, прокапала, помогло. Но это повторяется с переодичностью раз в два месяца и всегда дискомфорт только в правом глазу. Так же после каждого воспаления капаю офтальмоферрон, вроде помогает.
Может ли вирусное заболевание глаза возникать так часто и всегда только в одном глазу?
Обо мне: аллергии нет, ношу линзы (минус одинаковый, всегда меняю их местами в глазах), работа за компьютером

Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая, что вы носите линзы, пользуетесь ли вы какими-то увлажняющими глазными каплями?
Офтальмолог
Доброе утро, какой замены КЛ вы их перенашиаате? И зачем вы их переставляете местами(левую на правый глаз, правую на левый)? Минус может и одинаковый, а вот B'C кривизна может быть разной.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вряд ли это каждый раз вирусный конъюнктивит.
Скорее всего обостряется ссг. В этот период старайтесь линзы не носить или носить редко. И почаще капать увлажняющие капли