Консультация невролога /

При подозрении на нарколепсию какой вариант диагностики будет лучше: полисомнография или множественный тест латентности сна? — вопрос №749197

В ответ на яркие эмоции(смех,страх) ослабевают мышцы всего тела с 9 лет, в 15 лет добавилась сонливость днем. Вне зависимости от количества сна я не чувствую себя выспавшейся, клонит иногда после еды, всегда в транспорте или в монотонной обстановке, во время приступов сна очень тяжело взбодриться, легче заснуть где угодно. Есть ночной храп, ИМТ - 28.6, ежедневная никтурия(чаще один раз)
Какие предположительно это могут быть диагнозы?
Есть ли смысл тратить столько денег на исследования, если в стране нет лечения от нарколепсии?

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, вначале лучше пройти полисомнографию
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте!Необходимо пройти полисомнографию которое регистрирует нарушения на любой фазе сна
Принятый ответ
Невролог
Полисомнография