Консультация ветеринара /

У кошки не растет шерсть после блох — вопрос №749287

У меня есть кошка, у которой продолжительное время были блохи. Их-то мы вывели, но у кошки был дерматит на спине, из за которого она облысела (не полностью, но на глаз видно). Нам прописали капли против чесотки, которые она принимала ~месяц и ранки прошли, но лысина никак не зарастает. Что делать при такой ситуации?

Ветеринар
Уважаемая София ! Нужно провести еще несколько диагностических процедур. Люминисцентную диагностику лампой Вуда, посев на грибковые инфекции, а если сохранились ранки, то и на бактериальные. Трихограмму (исследование волос под микроскопом).Это как минимум Может понадобятся анализы крови.Так как причин данного явления довольно много.А для начала, хотя бы несколько фото.