Консультация кардиолога /

Расшифровка Холтера в WinIcar — вопрос №749354

Здравствуйте!

Требуется услуга по расшифровке ЭКГ по Холтеру в программе WinIcar.

У меня есть монитор, я его сам ставлю, когда удобно, но имеются затруднения с расшифровкой (отличить помехи, артефакты и ложно посчитанные комплексы).

Кардиолог
Здравствуйте, Александр
Выкладывайте в облаке (на яндекс-диске и т.п.) программу Winclar и записанный файл и дайте ссылку на данные.
Если не будет проблемы с подвисанием программы - расшифровка не составляет проблем
Клиент
Илья, https://drive.google.com/drive/folders/13MHxx4XyhffpnVdTkCq_HvtPkIuXItBz?usp=sharing
Клиент
Илья, https://drive.google.com/u/4/uc?id=19rf1abK8M6kOUevc9W1cjC0ewk3bP-c_&export=download
Кардиолог
Александр, что на этом втором файле - 212 мб?

И хочу спросить по поводу кашля, отраженного в журнале - какие Вы сейчас принимаете препараты?
Клиент
Илья, во втором файле сама программа winIcar если нужна

Никакие не принимаю, был остаточный кашель после простуды
Кардиолог
Клиент
Илья, программа автоматически считает комплексы, но я со своим постоянным кардиологом на приеме пробежался по кардиограмме - он говорит что там где программа считает фибриляцию - там ее нет, просто частый пульс и прочее. Он сам не владеет этой программой (у него другая для регистратора другой фирмы), поэтому я ищу, кто может аккуратно смотреть мой регистратор периодически. Я бы мог его устанавливать несколько раз в неделю, когда мне бывает удобно. Остальные анализы и УЗИ у меня в порядке. 5 лет назад была успешная операция - септальная маэктомия по поводу ГКМП, только нарушена проводимость левой ножки Гикса. Но беспокоят аритмии и неприятные ощущения в области сердца. Хочу быть уверен, что там ничего опасного либо принять меры.

Кардиолог
Я понял Вас. Вероятно WinLcar определяет артефакты записи на фоне двигательной активности как фибрилляцию. Это нужно просматривать весь файл записи глазами, чтобы отдифференцировать одно от другого
Клиент
Илья, вот, именно это я и прошу
Кардиолог
так по-другому запись и не смориться - только сквозной анализ
Клиент
Илья, а когда можно ожидать результат?
Кардиолог
Александр, на какой мэйл Вам отправить файл заключения по Холтер ЭКГ?