Консультация онколога /

Как привести анализы в норму? — вопрос №749680

Отец 53 года,рак мочевого пузыря,сделали операцию а только потом назначили химиотерапию. Провели 6 курсов ХТ после чего сдали кровь на анализ. По результата анализов выяснилось что понижен гемоглобин. После переливания крови,гемоглобин пришел в норму, сдали следующий анализ и выяснилось, что СРБ показатель 170 и по этой причине приостановили ХТ,отправили по месту жительства до нормализации уровня СРБ и посоветовали обратиться к гематологу.

Онколог
Здравствуйте

Прикркпите последнюю выписку и анализы крови к вопросу. Какие жалобы у пациента?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, жалобы на постоянные боли в левой ноге и крестце.
передвигаться самостоятельно не может уже, раньше с помощью костылей передвигался.
Онколог
С учетом жалоб, болевого синдрома и описания литических мтс в кости (1 документ, локализация мтс не указана) вам надо пройти консультацию вертебролога в Институте ПИ Герцена (в др.учреждениях Москвы этих специалистов сложно найти), где я так поняла, вы проходили участие в клиническом исследовании. Врач должен назначить мрт позвоночного столба (пояснично-крестцового отдела) и определить нет ли патологических переломов позвонков, сдавления нервных корешков и др.. Если такое будет выявлено, то необходима будет операция по стабилизации позвоночного столба или др.пособия. Долго с визитом не затягивайте, возможно ваш врач, кто вел КИ, посодействует ускоренной консультации.

Далее надо пройти назначенные гематологом обследования (указаны в 12 документе в 1 абзатце), это поможет установить диагноз и назначить лечение. Также эта информация нужна онкологам для дальнейшего лечения.

Далее уже после описанного выше, при улучшении самочувствия, решать с онкоурологом вопрос дальнейшего лекарстаенного лечения и терапии золедроновой кислотой (с учетом мтс в кости).
Клиент
Светлана, с позвоночником патологических переломов и зажатий нет. Просто данные болевые ощущения наблюдаются уже давно,еще во время прохождения ХТ они и проводили МРТ и КТ,где ничего выявлено не было.
Дело все в том,что отца отправили домой с рекомендациями обратиться к Гематологу для нормализации анализов в целом, так как некоторые пункты в анализах превышены. Больше никаких рекомендаций получено не было.
Что делать не знаем
Онколог
Постоянные боли в ноге и крестец не просто же так, вам смотрели эти зоны.
Пройдите консультацию гематолога после назначенного дообследование и далее решайте вопрос с онкологом о назначении лекарственной терапии и золедроновой кислоты. По поводу подбора обезболивания надо обратиться в кабинет боли (он есть в Институте Герцена при паллиативном центре или возможно в вашем онкодиспансере).
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте учитывая поражения костей скелета решать вопрос нужно с лечащим врачом о приёме бифосфонатов. После бифосфонатов боли в костях значительно уменьшаются.