Консультация педиатра /

Простуда с сопровождением частого стула — вопрос №749963

Добрый вечер. Ребенку 3.2 года., вечером поднялась температура до 37.2. Вечер сопровождался обильными соплями и подкашливанием. Утром в 5утра вырвала ( закашлялась сильно), чувствует себя активно, играется и тд. В течение дня температура поднялась один раз и все. Проблема в том, что часто раз 8мь за вечер какает в штаны( стул обычный) как будто не побежала. Поноса нет. Чем лечить такую диарею, чем болеет ретенок? Что принимать. Даю противовирусные, Смекту, полисорб, обильно пьет.

Педиатр
Здравствуйте, пока просто наблюдайте, рвота скорее всего была спровоцирована большим количеством проглоченной слизи. Стул какой по консистенции, есть ли там какие-то примеси (кровь, слизь)? Если стул не как вода, без посторонних примесей тогда завтра ещё понаблюдать, если всё будет сохраняться лучше на очный осмотр к педиатру, а так можно давать ребёнку сорбент в возрастной дозировке и пробиотик.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю , за такую быструю реакцию. Стул без примесий( не жидкий, без крови и слизи). Аципол как пробиотик и полисорб пока достаточно. Энтеросгель можно также подключить или не стоит?
Клиент
Подскажите,пожалуйста,диету надо строгую соблюдать. Наблюдаю. Поела галечные печенья, несколько штук и в течение часа пошла в штаны раз 5ть. (((( ничего кроме питья не давать ?
Клиент
Мария, добрый день. Реьенку лучше сегодня. По-прежнему пачкает часто штаны, прлисорб даю, аципол даю, обильное питье. Энтерофурил подключить? Рвоты нет, простуда сопровождает, сопли, кашель.
Педиатр
Добрый. Эти симптомы у вас сколько дней уже ?
Принятый ответ
Клиент
Ислам, добрый вечер. Сутки.
Педиатр
Пока просто нужно наблюдать. Если даете полисорб и смекту то энтеросгель пока давать не стоит. И если стул не жидкий то смекту тоже давать не надо
Клиент
Ислам, спасибо огромное. Лечимся дальше.
Клиент
Ислам, подскажите, диету надо строгую соблюдать. Наблюдаю. Поела галечные печенья, несколько штук и в течение часа пошла в штаны раз 5ть. (((( ничего кроме питья не давать ?
Педиатр
Да. Во время питья сорбентов лучше держать диету
Клиент
Ислам, хорошо, Спасибо