Консультация невролога /

Не разговаривает в 3.6 года — вопрос №750143

Ребёнку 3,6 произносит звуки, всё понимает, показывает но разговаривать не разговаривает, что делать? Уздечка в норме делали осмотр врачам, в сад ходит, правда часто болеет, подскажите нам пожалуйста

Психолог
Здравствуйте.Пройдите обследования у невролога и детского психиатра,психолога(можно в детском саду).Если все хорошо будет,то нужна стимуляция речи-работа с логопедом.Бывает просто ленивый мозг и гиперопека.Ребенок показал-ему все подали и не нужно ничего говорить.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо подключать специалистов для стимуляции речи.

Исключите у ребёнка соматические проблемы и далее общайтесь к логопеду.

Желаю вам удачи !