Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему плохо за неделю до месячных — вопрос №750167

Здравствуйте, мне 47лет, уже лет 5 мучаюсь с этой болезнью, за неделю или 10 дней до месячных у меня начинаеться головокружения, потеря координации, опатия, бессоница, тревожность, запахи слышу как нюхач, жизнь не выносима

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста цикл всегда регулярный?
Клиент
Светлана, здравствуйте по разному бвыает что в месяц 2раза месячные , а так регулярный через 21-28 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ФСГ и эстрадиол на 2-5 дни цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, это классические проявления синдрома предменструального напряжения. Вам предлагали витаминотерапию? КОК?
Клиент
Валерия, здравствуйте я тоже так думаю, но это не выносима, витаминов никаких не пью, хотелось бы рекомендации врача на лекарство Дюфостон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон тут не поможет, а наоборот усугубит ситуацию, так как симптомы появляются как раз на фоне подъёма прогестерона
Клиент
Валерия, так что только витамины и КОК?
Клиент
Валерия, ксати наш гинеколог мне прописала циклим витамины +45, вообще не очем, никакого толку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С учётом, что у вас цикл регулярный, возможно, что витамины были не совсем верно подобраны
К сожалению, витамины, КОК и физиотерапия - на данный момент единственное, что мы можем предложить
Клиент
Валерия, очень жду рецепта!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Режим сна 7-8 часов. З-4 раза в неделю аэробика либо прогулки на свежем воздухе не менее 40 минут. Отлично также действуют гидротерапия и Дарсонваль
2. Витамин Е 200 мг/сут в течение 30 дней каждый 3 месяц. магнелисВ6 по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 14 дней один раз в 3 месяца
3. С неврологом можно обсудить прием СИОЗС. Это рецептурные препараты. Они также отлично помогают
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо большое вам!