Консультация эндокринолога /

Частое мочеиспускание ночью и появились порезы на пальцах руки после того как перестал есть сахар — вопрос №750924

Здравствуйте, перестал употреблять сахар, глютен и молочку 1-2 недели. Ушел дискомфорт в животе, но стал чаще мочиться (3-4 раза ночью) и появились маленькие порезы на больших пальцах руки, я не помню чтобы я царапал...Еще я пытаюсь набрать вес , хорошо питаюсь, сплю , тренируюсь , но вес не поднимается.
С чем все это может быть связано?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, советую пропить Аевит по 1 таблетке курсом 1 мес.
Кожа может трескаться из за недостатка витамине А.
По поводу мочеиспускания сдайте общий анализ мочи и кровь на сахар для исключения заболеваний.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Жалобы на кожу могут быть связаны с низким употреблением полезных жиров. Начните принимать омега-3 жирную кислоту. Сдайте кровь на глюкозу, общий анализ мочи, сделайте УЗИ органов малого таза
Эндокринолог
Здравствуйте, по хорошему надо сделать полное обследование. Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, гликозилированный гемоглобин, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, витамин Д-его дефицит тоже очень влияет на состояние кожи, исключить недостаток железа -железо и ферритин, ТТГ, св.Т4, тестостерон отвечает за мышечную массу)
А дальше по анализам можно судить почему не прибавляется вес, и определить тактику лечения или дообследование.
Клиент
Марина, Здравствуйте. Хорошо сдам и отпишусь, подскажите а эти анализы есть смысл сдавать?
ФСГ
ЛГ
пролактин
эстрадиол
Т3
св кортизол
АКТГ
УЗИ щитовидной железы.

АТ к ТПО
Эндокринолог
Здравствуйте, можно ЛГ, ФСГ, пролактин, АКТГ, АТкТПО , ГСПГ, узи щитовидной железы.
Кортизол крови не информативен, только кортизол суточной мочи.
Клиент
Хорошо отпишусь как сделаю всё
Эндокринолог
До можете прикрепить к вопросу анализы.
Клиент
Подскажите, сколько ещё будет активен вопрос. Что делать Если вопрос закроется а анализы ещё не будут готовы?
Эндокринолог
Если честно, я не знаю, помоему через 3 дня вопрос закрывается, это Вас как у пациента должно быть прописано в правилах. Если анализ готов прикрепляете к вопросу, а если нет, то пишите новый вопрос.