Консультация детского дерматолога /

Что у ребёнка на щеке? — вопрос №750994

Здравствуйте. Вчера после садика появилась небольшое пятно. Сказали воспитатели после сна. Она нигде не билась.сегодня увеличилось, опухло и покраснело.говорит болит кость, плачет если нажать. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рита. Прикрепите фото высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рита, похоже на воспалительный инфильтрат. Вероятно потребуется системная антибактериальная терапия. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу или хотя бы к педиатру.
Клиент
Марина, можно подробнее, что значит инфильтрат? От чего это бывает? Завтра записала к педиатру и хирургу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это значит, что сформировалось воспаление под кожей, вероятно бактериальной природы.
Более точно можно сказать после очного осмотра.
Клиент
Марина, скажите, пожалуйста, какие анализы обязательны в такой ситуации?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для начала достаточно только общего анализа крови, далее уже по показаниям после осмотра.
Клиент
Марина, в первую очередь хирург или педиатр? Можно ли обратиться в приемное отделение детской областной больницы с такими симптомами?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, сначала в поликлинику. В приемном покое принимают по направлению врача поликлиники или по скорой.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация хирурга очно. Возможно нужен приём антибиотиков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Рита
Вам нужен очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен осмотр хирурга очный!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим очный осмотр хирурга.